Отмеченный наградами детский контент из каталога BBC Studios будет доступен российским зрителям в мультимедийном сервисе Okko

Okko
РЕКЛАМА
flawless

Мультимедийный сервис Okko, входящий в экосистему «Сбера», — один из крупнейших российских VoD-сервисов, лидер по платной модели монетизации, проект, который стартовал в 2011 году и сегодня представлен на всех ключевых платформах — Smart TV, Mobile (iOS и Android), Apple TV, PlayStation 3, 4 и 5, Web (ПК), — объявил о пополнении своей библиотеки более чем 150 часами контента BBC Studios.

Пользователи Okko теперь получат доступ к популярным детским развлекательно-образовательным программам. Юные зрители оценят Go Jetters — комедийно-приключенческий боевик для детей четырёх — шести лет, который рассказывает о приключениях четырёх героев и любящего дискотеки единорога, который поощряет детей к изучению географии и культуры во время их путешествий по миру. В вопросах взаимоотношений между людьми и любви поможет разобраться Jojo & Gran Gran — трогательный мультсериал, который рассказывает об особых отношениях между любознательной девочкой и её весёлой и активной бабушкой. А полюбить чтение самые маленькие пользователи Okko смогут вместе с сериалом «Собака любит читать» (Dog Loves Books) — это анимационный проект о любви к литературе, в основе которого отмеченная наградами книга Луизы Йетс.

Салим Мукаддам, старший вице-президент BBC Studios по совместному производству и продажам контента в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка): «Мне очень приятно, что благодаря этому соглашению с Okko у нас появится новая и ещё более широкая аудитория в России, которая познакомится с нашими детскими программами, в создании которых у нас огромный опыт и где мы сотрудничаем с профессионалами мирового класса. Мы с нетерпением ждём продолжения нашего партнёрства с Okko».

Джаник Файзиев, генеральный продюсер мультимедийного сервиса Okko: «Мы рады, что Okko является премьерной площадкой для появления эксклюзивного контента от BBC Studios в России. Мы сосредоточены на том, чтобы наши пользователи вне зависимости от их возраста или интересов получали доступ к самому разнообразному контенту. Особенно приятно, что детский образовательный и развлекательный контент мирового качества будет доступен нашим самым маленьким зрителям. Расширение детского каталога в Okko — один из наших приоритетов, и появление детского контента от BBC Studios полностью отвечает этой задаче. Мы благодарим наших партнёров за доверие и ждём дальнейшего пополнения библиотеки проектами британской студии».

Контент BBC Studios будет доступен пользователям Okko в пакетах подписок «Лайт», «Оптимум» и «Премиум». Пользователи Okko могут купить и скачать понравившийся фильм в высоком качестве (8K, 4K, HDR), арендовать контент на 48 часов или купить подписку и смотреть его на любой популярной платформе. В коллекции сервиса — порядка 100 тыс. единиц популярного контента таких мировых киностудий, как Walt Disney Pictures, Paramount Pictures, 20th Century Fox, Warner Bros., Sony Pictures, Universal Pictures, а также ведущих европейских и российских производителей фильмов и сериалов.