Два города – миллион впечатлений: детский путеводитель с Астой-Ураган

детский путеводитель с Астой-Ураган
РЕКЛАМА
MONE

Комитет по туризму города Москвы, Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга и известная детская писательница Кристина Кретова выпустили новую книгу «Аста-Ураган в двух столицах: путешествие во времени». Издание подготовлено в рамках проекта «Два города – миллион впечатлений».

Автором иллюстраций выступила Наталья Романькова.

Серия книг про девочку Асту-Ураган, которая умеет перемещаться в пространстве с помощью ветра, полюбилась многим юным читателям. В новой части героиня отправляется в необычное путешествие во времени вместе со своим другом Алешей. Готовясь к игре «Что? Где? Когда?», ребята погружаются в историю и узнают любопытные факты о двух столицах.

Маршрут Аста – Ураган в двух столицах стал частью проекта «Два города – миллион впечатлений», который Мостуризм реализует совместно с Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга.

Детям и взрослым будет интересно составить компанию очаровательным первооткрывателям Асте и ее другу, посетить достопримечательности, описанные в книге, а также узнать интересные факты об истории двух столиц.

Например, путешествуя по Московскому маршруту юные исследователи смогут увидеть творения архитектора Алексея Щусева, побывать в Московском зоопарке и познакомиться с его обитателями, прогуляться по центру столицы, посетить современный парк Зарядье и сделать запоминающиеся фото на парящем мосту.

А в Санкт-Петербурге путешественники посетят знаковые места северной столицы, например, Петропавловскую крепость, увидят знаменитый Крейсер «Аврора», познакомятся с шедеврами Эрмитажа и отправятся на Остров фортов в Кронштадте.

Еще проще повторить приключение героев книги можно с помощью цифрового туристического сервиса RUSSPASS, на котором также представлен новый туристический маршрут для детей (https://russpass.ru/track/63a9ac4764de765ebd9da685?day=3).

По маршрут уже совершила путешествие популярная ведущая и блогер Юлия Барановская со своей семьей. За время двухдневного путешествия Юлия, Артем, Арсений и Яна посетили самые интересные достопримечательности двух столиц.

В Санкт – Петербурге:

  1. Музей прикладного искусства при художественно-промышленной академии им. А. Л. Штиглица
  2. Крейсер Аврора
  3. Петропавловская крепость
  4. Дом компании «Зингер и Дом книги
  5. Кафе Rene в доме Книги
  6. Дворцовая площадь, Эрмитаж
  7. Петровская Акватория
  8. Музей РЖД

В Москве:

  1. Большой Московский государственный цирк на проспекте Вернадского
  2. Московский Зоопарк
  3. Исторический центр (Исторический музей, Красная площадь, Храм Василия Блаженного)
  4. ГУМ
  5. Туристический центр Москвы (ТИЦ)
  6. Парк Зарядье, парящий мост
  7. ВДНХ: территория, центр Космонавтики и Авиации
  8. Колесо обозрения «Солнце Москвы»
  9. Панорама 360

А от Санкт-Петербурга до Москвы Юля с детьми добрались на скоростном поезде «Сапсан», который всего за 4 часа соединил два города в одну поездку.