Стартовал новый сезон международного конкурса «КТК – талантливым детям»

КТК – талантливым детям
РЕКЛАМА

5 марта 2023 года начинается новый сезон Международного конкурса детского и юношеского творчества «КТК – талантливым детям». Ровно месяц на сайте www.ktk-talant.ru будет открыт прием заявок.

Участникам благотворительного проекта, история которого насчитывает уже 25 лет, представится возможность выступить на лучших площадках страны, раскрыть творческий потенциал и получить новые знания. Особенностью конкурса традиционно является образовательная программа, включающая творческие встречи, круглые столы и мастер-классы с экспертами. Авторитетное жюри представлено высококвалифицированными и опытными специалистами, педагогами творческих коллективов, выдающимися деятелями культуры и искусств, заслуженными артистами России.

География конкурса охватывает Республику Калмыкия, Астраханскую область, Ставропольский и Краснодарский край (отдельный этап проводится в Новороссийске). К участию приглашаются детские и юношеские творческие коллективы с участниками от 7 до 17 лет включительно, проживающими в местах прохождения нефтепровода КТК (перечень районов и столиц регионов представлен на сайте конкурса).

В 2023 году фестиваль пройдет в 7 номинациях: «Хореография», «Инструментальное исполнительство», «Вокал», «Хор», «Театр», «Социальное видео» и «Педагогическая мастерская». Каждая номинация содержит несколько категорий – всего для участия доступно более 30 различных направлений.

После завершения первого, дистанционного этапа конкурса получившие от 7 до 10 баллов участники получат приглашение во второй. Здесь одаренных детей и их педагогов ждут дистанционные мастер-классы артистов и преподавателей с мировым именем. Важно отметить, что в этих мероприятиях по предварительной регистрации на сайте смогут принять участие все конкурсанты, а не только прошедшие отбор на второй этап.

Третий этап проводится очно. Он включает мастер-классы, концерты экспертов и региональные гала-концерты с награждением победителей конкурса. Четвертым этапом и кульминацией фестиваля станет Международный объединяющий культурный Форум «Москва встречает друзей», где к россиянам снова присоединятся юные исполнители-победители отборочных этапов из Казахстана.

Отметим, что в 2022 году участие в проекте приняли более 18 тыс. детей. Больше всего заявок поступило из Краснодарского и Ставропольского краев. А обладателями Гран-При стали 50 участников. С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте конкурса https://ktk-talant.ru/, в сообществах ВКонтакте http://vk.com/ktk_talant и Телеграмме https://t.me/ktk_talant.

 Справочно:

Организатором Конкурса выступает Автономная некоммерческая организация дополнительного образования «Академия культурных и образовательных инноваций» совместно с Автономной некоммерческой организацией по оказанию помощи инвалидам и их семьям (Астраханская область), Калмыцкой благотворительной общественной организацией по оказанию помощи семье и детям «Цаган седклясн», Региональным отделением Общероссийской общественной организации по защите окружающей среды «Общественный экологический контроль России» в Ставропольском крае, Автономной некоммерческой организацией «Симфонический оркестр «Черноморская симфония».

Финансирование Конкурса осуществляется за счет средств благотворительного пожертвования Акционерного общества «Каспийский Трубопроводный Консорциум-Р».

Трубопроводная система КТК – один из крупнейших инвестиционных проектов в энергетической сфере с участием иностранного капитала на территории СНГ. Протяженность трубопровода Тенгиз – Новороссийск составляет 1 511 км. По этому маршруту транспортируется более двух третей всей экспортной нефти Казахстана, а также сырье с российских месторождений, в том числе расположенных на Каспии. Морской терминал КТК оснащен тремя выносными причальными устройствами (ВПУ), позволяющими безопасно загружать танкеры на значительном удалении от берега, в том числе при неблагоприятных метеоусловиях.

Среди основных принципов компании – корпоративная социальная ответственность. КТК реализует в регионах присутствия масштабную благотворительную программу в сфере здравоохранения, образования, культуры и детского спорта. Особое внимание КТК уделяет воспитанию и творческому развитию подрастающего поколения.